Auction 900T, Lot # 74
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Decorada con pináculos, ruedas de timón, barandillas, acantos y escenas campiranas. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 5,500-8,000